Эту одежду можно не только увидеть, но и почувствовать – Mark Formelle представил одну из самых эмоциональных и долгожданных коллекций

Какого цвета счастье? Как выглядит вдохновение? На что похож релакс? Mark Formelle и благотворительный проект Beloniсa Art смогли визуализировать и напечатать на одежде знакомые вам состояния очень необычным способом – в виде абстрактных картин, написанных самыми удивительными художниками…

Заинтригованы? Готовьтесь удивляться еще больше, ведь авторами принтов, размещенных на одежде, стали незрячие дети-художники. Благодаря разработчикам-энтузиастам из Belonica Art и нескольким технологичным устройствам ребята научились выражать и переносить свои эмоции и чувства на холст!

1.jpeg

В итоге у юных художников получилось художественно отразить 7 ярких состояний. Среди них вы найдете стресс, счастье, грусть, занятость, релаксацию, вдохновение, мечтание. В ассортимент «капсулы» вошли 6 мужских и 6 женских футболок, мужской и женский анораки, два шопера и несколько моделей носков. Все товары подписаны не только привычной кириллицей, но и объемным шрифтом Брайля, который позволяет считывать информацию кончиками пальцев. Лимитированная коллекция уже начала поступать в фирменные магазины и интернет-магазин markformelle.by.

2.jpeg
«Узнав об особенностях и целях проекта Belonica Art, наша компания с большим энтузиазмом включилась в это сотрудничество. Итогом совместной работы стала необычная капсульная коллекция под названием «Свет, живущий в темноте». Она поднимает множество важных тем, раздвигает границы восприятия, помогает выражать чувства и обращает внимание людей на талантливых и совершенно удивительных ребят, которые творят и демонстрируют нам свой внутренний мир несмотря ни на что», – отметили представители Mark Formelle.

3.jpeg
В поддержку коллекции в Instagram-аккаунте  markformelle  с 5 по 15 июля пройдет серия благотворительных аукционов, во время которых все желающие смогут побороться за право приобрести уникальные работы. Мини-выставка картин уже готова и ждет вас на третьем этаже ТРЦ Galleria Minsk, в фотозоне около фирменного магазина Mark Formelle с 30 июня по 11 июля. 4.jpeg

А еще авторы картин приняли участие в съемках имиджевого видеоролика Mark Formelle. По задумке юные художники дали интервью, в котором рассказывали о ярких эмоциях и удивительном мире вокруг – о тех вещах, которые они смогли увидеть вопреки всему! 


Что такое Belonica Art? Проект был создан, чтобы познакомить детей с нарушением зрения с миром цветов и красок. Специально разработанные устройство и мобильное приложение с помощью звуков помогают незрячим детям считывать цвета и рисовать. Mark Formelle уже оказал школе Belonica Art материальную помощь, вы также можете поддержать проект, связавшись с кураторами через Instagram-аккаунт belonica.art или напрямую с Ириной Бондарович по телефону +375 29 1092312. 

А еще – рекомендуем подписаться на проект в социальных сетях Instagram и Facebook. Ребята не видят своих работ и фотографий, но смогут прочитать ваши комментарии и в очередной раз понять, что их творчество небезразлично окружающим и несет свет. Свет, живущий в темноте.